МОАУ "Гимназия имени А. Грина"
г. Киров, Кировская область
  • Новости

    Казачий сполох на Вятке.
    21 апреля 2024, 19:06

    20 апреля 2024 г. кадеты 5б и 6в классов Гимназии приняли участие в областных молодежных казачьих играх "Казачий сполох на Вятке", организованных Кировским городским казачьим Обществом "Вятоко". Команда 6в класса награждена грамотой за второе место. Кадеты 5б класса награждены грамотами за 3 место в личном зачете по сборке-разборке автомата Калашникова и за 1 место в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки.
    ПРАЗДНИК ЧЕСТИ ГИМНАЗИИ.
    21 апреля 2024, 18:59

    12 апреля актовый зал Гимназии собрал учащихся, педагогов и родителей на традиционное событие - ПРАЗДНИК ЧЕСТИ ГИМНАЗИИ. Каждый год в Гимназии поздравляют тех учащихся, кто учится на "отлично", защищает честь Гимназии на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, кто представляет свои исследовательские и проектные работы на конференциях, является активным участником детских объединений Гимназии. В новой номинации отметили и родителей- кто активно помогал и делился своим опытом на инновационных площадках города и области.
    Твори добро!.
    14 апреля 2024, 18:25

    В субботу, 13.04, 7А класс посетил приют временного содержания собак «Мокрый нос» КРООЗЖ Дари добро. Повторный визит был организован с целью не только подарить радость общения с животными, но и привить ответственное отношение к животным.
    Подведены итоги Всероссийского конкурса "Наука, творчество, духовность".
    06 апреля 2024, 10:36

    С 1 по 5 апреля 2024 г. в Москве проводился LIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность».
    Подведены итоги Всероссийского конкурса «Славься, Казачество!».
    18 марта 2024, 14:36

    Обучающийся кадетского 6в класса награжден дипломом II степени за победу в IX Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Казачество!» в номинации «Графика».
    Экскурсия в Детский космический центр им. В. П. Савиных..
    22 февраля 2024, 16:58

    21 февраля 2024 года 7А класс посетил зал «Виртуальной космонавтики» в детском космическом центре им. В. П. Савиных. Каждый мог почувствовать себя настоящим космонавтом и специалистом центра управления полетами. Экскурсовод рассказала об истории возникновения МКС, о внештатных ситуациях, которые могут возникнуть на станции и способах их решения. Интересно было послушать о научных экспериментах и исследованиях, которые проводят космонавты.
    Флешмоб на Театральной площади.
    21 февраля 2024, 17:04

    18 февраля на Театральной площади прошел флешмоб в поддержку наших военнослужащих, в котором приняли участие кадеты 6в класса.
    Путешествие на Выставку-форум "Россия" на ВДНХ.
    08 февраля 2024, 19:52

    По результатам муниципального конкурса советников директоров по воспитанию "Навигаторы детства" активисты Гимназии получили возможность вместе с советником директора по воспитанию Перешеиной Е.Д. посетить выставку-форум "Россия" на ВДНХ в г. Москва. 8 февраля делегация от нашей Гимназии и учащиеся Униниского района прибыли в столицу. Сначала группа посетила Павильон №1 "Первые в России- стране возможностей". Здесь ребята смогли погрузиться в мир мечты, которую они могут исполнить сами в нашей стране! Следующий павильон 75 "Регионы России". Каждый регион представлен своей спецификой и достижениями. Здесь ребята примеряли национальные костюмы, ловили рыбу в Ненецком автономном округе, прокатились на велосипеде по набережной в Иваново, доили корову в Кировской области и забрали на родину сосенки от Союза садоводов. После обеда отправились в павильон Е, где посмотрели достижения РЖД, Яндекса, Минцифры и Министерства промышленности и торговли РФ. Последней точкой стало посещение павильона "Росатом". Крупнейшая экспозиция, посвященная развитию ядерной энергетики в нашей стране - "Советский атомный проект", "Как устроен АТОМ?", "Атомариум" и многое другое. Выставка очень содержательная и доступная для понимания детьми. Пусть это была только часть выставки, которую наша группа успела посетить за это время, но для детей это будет началом большого пути в изучении нашей страны! Выражаем благодарность Министерству образования Кировской области за возможность попасть с детьми на эту выставку, администрации и классным руководителям нашей Гимназии за организацию поездки, родителям за поддержку, подготовку документов и за доверие!
    Знатоки семейного воспитания.
    06 февраля 2024, 19:47

    6 февраля прошел первый день Фестиваля инновационных проектов и программ на базе ИРО Кировской области. В программе этого дня рассматривались «Инновационные подходы в работе с семьей». В рамках инновационной работы с семьей была организована интеллектуальная игра для родителей «Что? Где? Когда?» - «Знатоки семейного воспитания». В ней приняли участие родители и нашей Гимназии.
    МОРЯКИ-БАЛТИЙЦЫ В БИТВЕ ЗА ЛЕНИНГРАД.
    31 января 2024, 12:41

    30 января 2024 года в актовом зале Гимназии им. А. Грина учащиеся четырех шестых классов стали участниками мероприятия, посвященного 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 30 января 2024 года в актовом зале Гимназии им. А. Грина учащиеся четырех шестых классов стали участниками мероприятия, посвященного 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie