Изображения материально-технической базы
    Библиотечный фонд

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 34 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы и мастерские.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Гимназия обеспечена средствами обучения и воспитания. Библиотечный фонд содержит 21416 экземпляров учебников и 3112 экземпляров справочных изданий. Компьютерное обеспечение образовательного процесса: Компьютеры/ноутбуки – 145 Планшет - 1 Мультимедиа проекторы - 41 Интерактивные доски – 6 Смарт-доски – 4 шт. Оргтехника – 43 Документ – камера - 1 Кабинеты физики, химии, биологии обеспечены лабораторным оборудованием в достаточном количестве. Полностью оснащены необходимым оборудованием кабинет технологии, мастерские. Занятия физической культурой и спортом обеспечены современным спортивным инвентарем. В Гимназии имеются электронные образовательные ресурсы. Во время учебного процесса используются наглядные (плакаты, карты настенные) и демонстрационные средства обучения (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные). В наличии костюмерная для подготовки театральных и других костюмированных представлений.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 180 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; хореографический зал; школьное кафе.

Условия охраны здоровья обучающихся

В Гимназии оборудован медицинский кабинет. Медицинским обслуживанием обучающихся занимаются 2 медицинских работника. Ученики ежегодно проходят медицинское обследование. Проводится профилактическая работа различных видов заболеваний. Ведётся учёт медицинских данных обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям

1. Информационная система Гимназии: Единая региональная информационная система образования Кировской области (ЕРИСО КО) обеспечивает доступ к электронному журналу.

2. Информационно-коммуникационная сеть: локальная сеть Гимназии обеспечивает доступ компьютеров к сети Интернет.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023

Электронные образовательные ресурсы:

Электронные образовательные ресурсы

Специально оборудованные учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами в ОВЗ

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами в ОВЗ

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами в ОВЗ

нет

Средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами в ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание Гимназии

Доступ к информационным