• 15 марта в Гимназии было многолюдно! Начались выборы Президента Российской Федерации!

В этом году на мартовские дни пришлась еще одна памятная и очень значимая для всех жителей нашей страны дата – 10-летие воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ. Этот день стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна – символом единства и сплоченности нации.

17 апреля 31 декабря
    15 марта в Гимназии было многолюдно! Начались выборы Президента Российской Федерации!.

Советник директора по воспитанию Перешеина Е.Д. к памятной дате провела в классах викторину «Что я знаю про Крым?». Дети с удовольствием отвечали на вопросы о том, какую протяженность имеет самый длинный троллейбусный маршрут в Крыму, где находится самая высокая точка полуострова, рассказывали о том, как сами путешествовали с родителями в Крым, а некоторые поделились тем, как они побывали в Международном детском центре «Артек»
    А еще гимназисты поучаствовали в конкурсе рисунков «Россия – моя большая страна».
    В рамках праздника в Гимназии состоялся концерт «Моя Россия!», который был посвящен единению нашей страны.
    Гимназисты, родители и жители микрорайона смогли увидеть самые разные выступления – Коробейников В. (5Б класс) пронзительно прочитал стихотворение К.Фролова- Крымского «Нас не надо любить», Сырчина А. (5В класс) исполнила песню «Город моей судьбы» про город Киров, Бусыгина М. (3В класс) показала очень заводной гимнастический номер, Коврижных Е. (2Б класс) познакомила зрителей с произведением И.Токмаковой «Вечерняя сказка», Хорошев С. (4Б класс) исполнил на баяне композицию Дербенко «На завалинке», Орлята 2Б класса презентовали флешмоб, Богомолова А. и Ильина Ю. (2В класс) спели песню о доброте на слова Т.Мухаметшиной. Завершением программы стал номер от кадетского коллектива 6В класса с песней «Служить России».
    Зрители уходили с хорошим настроением и словами благодарности!

Фотографии