• Конференция «ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ ВМФ И БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ"

28 февраля в Гимназии завершился месячник гражданско- патриотического воспитания. Месячник завершился конференцией «ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ ВМФ И БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ".
    На конференцию было представлено 15 творческих работ, подготовленных 35 учащимися 5-8 классов.
    Оргкомитет в составе объединения «Ветераны и воины запаса береговой охраны Пограничной службы ФСБ России КРОО ПКО «Граница», организации «Ветераны флота» и Кировского регионального отделения «Движение поддержки флота» изучил поступившие работы, определил победителей, отобрал на конференцию 9 докладов.
    Основная часть творческих проектов выпала на период развития в России парусного флота, в связи с отмечающимся в 2024 году 310-летием первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут.
    Вступительным словом открыла конференцию зам. директора по воспитательной работе Н.А. Коновалова. Она представила членов жюри, поздравила с прошедшим Днем защитника Отечества, дети вручили ветеранам небольшие праздничные подарки.
    Затем выступил организатор конкурса Ю.П. Малых. Юрий Павлович поблагодарил педагогов и гимназистов за активное участие в подготовке и проведении совместных мероприятий в текущем учебном году и вручил грамоты победителям соревнований по морскому многоборью.

17 апреля 31 декабря
    Конференция «ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ ВМФ И БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ".

Награды участникам, победителям и классным руководителям, которые работали с детьми над докладами, были вручены на гимназических линейках по итогам 3-й четверти.
    Перед завершением мероприятия, председатель регионального отделения Движение поддержки флота Сергей Владимирович Лобанов проинформировал об итогах участия Кировской области во Всероссийском патриотическом конкурсе «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами», поблагодарил за участие в нем Виктора Кибешева, ученика 6В класса и классного руководителя Валентину Ивановну Долгополову.

Фотографии