• Конкурс прозаических открытий

18 марта в Гимназии прошел конкурс прозаических открытий по произведениям А.С. Грина и писателей-лауреатов премии А.С. Грина» среди 5-11 классов.
    Дети читали отрывки из произведений А.С. Грина «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «14 футов», «Зеленая лампа», А. Лиханова «Солнечное затмение», «Мой генерал», «Последние холода», «Непрощенная», В. Железникова «Собаки не ошибаются», «Чудак из 6Б», В. Воскобойникова «Все будет в порядке», «Жизнь замечательных детей», И. Краевой «Баба Яга пишет», С. Лукьяненко «Черновик» и Е.Габовой и т.д.
    Читать прозу на сцене – это очень сложно! Но у наших выступающих все получилось!
    Жюри в составе Касимовой Ж.Г., Полежаевой М.Ю., учителей русского языка и литературы, Созоновой Т.А., педагога-организатора и Перешеиной Е.Д., советника директора по воспитанию оценивало выступления по следующим критериям - знание текста, выразительность и эффективное использование мимики и жестов.

17 апреля 31 декабря
    Конкурс прозаических открытий.