• Наша новая экспедиция!

18 апреля группа учащихся 7-9 классов, вместе с сопровождающими учителями отправились в экспедицию в город Слободской.
    Слободской – это город в Кировской области, центр Слободского района. История населённого пункта начинается с 1505 года, когда он впервые был упомянут в летописи. Город довольно небольшой, население составляет чуть меньше 30000 человек. Город известен своими памятниками архитектуры, заводами. А ещё он стал родиной великого писателя, в честь которого названа наша Гимназия – Александра Грина.
    Учащиеся посетили спичечную фабрику «Белка–Фаворит». Познакомились с технологией производства спичек и упаковки. Побывали в  музее фабрики, где познакомились с историей предприятия, с наградами и продукцией выпускаемой фабрикой.
    Следующим пунктом был фанерный завод «Красный якорь» и его музей, где учащиеся познакомились с производством фанеры. Очень внушительные размеры производства. Группа гимназистов имела возможность увидеть процесс производства.
    Музей Яна Райниса и экспозиция, посвященную Александру Степановичу Грину стала еще одним местом посещения группы. В музее ознакомились с историей двух писателей, чьи судьбы были тесно связаны. Вниманию учащихся была представлен настоящий спектакль, поставленный по пьесе Я. Райниса.

26 апреля 31 декабря
    Наша новая экспедиция!.

Путешествия положительно влияют на саморазвитие гимназистов и каждый раз, отправляясь куда-то, они получают новые знания. Как писал Марк Твен: «Путешествовать необходимо тем, кто учится».

Фотографии