• Устный журнал "О профессии"

9 марта прошло совместное мероприятие учащихся 10А класса, родителей и Совета родителей "Устный журнал "О профессии".
    17 апреля 31 декабря
    Устный журнал "О профессии".

В рамках данного мероприятия классный руководитель 10А класса Караваева С.А. представила зрителям результаты анкетирования десятиклассников и родителей, которое было направлено на отношение к выбору профессии. Также Светлана Алексеевна проанализировала эссе детей о том, какими они хотят быть в будущем.
    При выборе профессии старшеклассники опираются на потребности общества, свои интересы и способности, а также на опыт родителей. Опыт своих династий представили Гусельников Иван, рассказав о династии военных, и Мошкина Е. В. о трудовой династии своей семьи.
    Классный руководитель познакомила родителей и детей с ресурсами, с помощью которых можно найти ответы на вопросы выбора профессии - художественной литературой, фильмами. Также был продемонстрирован сайт "Атлас новых профессии".
    Далее обучающиеся и родители узнали об особенностях поступлениях и самых востребованных направлениях подготовки в ФГБОУ "Вятский государственный университет".
    После педагог-психолог Перешеина Е.Д. дала рекомендации, как правильно совершить выбор профессии и минимизировать стрессовую ситуацию выбора и поступления.

Фотографии