• Экскурсия в Детский космический центр им. В. П. Савиных.

21 февраля 2024 года 7А класс посетил зал «Виртуальной космонавтики» в детском космическом центре им. В. П. Савиных. Каждый мог почувствовать себя настоящим космонавтом и специалистом центра управления полетами. Экскурсовод рассказала об истории возникновения МКС, о внештатных ситуациях, которые могут возникнуть на станции и способах их решения. Интересно было послушать о научных экспериментах и исследованиях, которые проводят космонавты.
    Экскурсия в Детский космический центр им. В. П. Савиных..

На тренажере МКС, который является виртуальным аналогом Международной космической станции, гимназисты познакомились с внутренним устройством орбитальной станции, изучили возможности космических приборов. На тренажере «Союз ТМА» попробовали сложный и ответственный этап полета – стыковка с космической станцией. Не с первого раза, но у них все получилось. На тренажере интерактивного физического аналога транспортного корабля «СОЮЗ – ТМА» ребята ощутили себя настоящими космонавтами и попробовали управлять космическим кораблем. Всем очень понравилась!