Экскурсия в Детский космический центр им. В. П. Савиных..
    22 февраля 2024, 16:58

21 февраля 2024 года 7А класс посетил зал «Виртуальной космонавтики» в детском космическом центре им. В. П. Савиных. Каждый мог почувствовать себя настоящим космонавтом и специалистом центра управления полетами. Экскурсовод рассказала об истории возникновения МКС, о внештатных ситуациях, которые могут возникнуть на станции и способах их решения. Интересно было послушать о научных экспериментах и исследованиях, которые проводят космонавты.
    МОРЯКИ-БАЛТИЙЦЫ В БИТВЕ ЗА ЛЕНИНГРАД.
    31 января 2024, 12:41

30 января 2024 года в актовом зале Гимназии им. А. Грина учащиеся четырех шестых классов стали участниками мероприятия, посвященного 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 30 января 2024 года в актовом зале Гимназии им. А. Грина учащиеся четырех шестых классов стали участниками мероприятия, посвященного 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Семинар – практикум «Реализация проекта «Семья» Программы развития Гимназии» для заместителей директоров школ города..
    30 января 2024, 10:51

25 января на базе Гимназии прошел семинар – практикум «Реализация проекта «Семья» Программы развития Гимназии» для заместителей директоров школ города. Директор Гимназии Е.В. Юдина познакомила присутствующих с историей и значением проекта "Семья", который реализуется в Гимназии уже несколько десятков лет , о технологиях сотрудничества с семьёй и инновационных формах работы с родителями. Перед присутствующими выступили: - Н.А. Коновалова, заместитель директора по ВР, о коллективном проекте «Снежный новогодний городок» (как проходит защита проектов учащимися, разработка единого проекта и его воплощение в жизнь) - Ж.Г. Касимова, учитель русского языка и литературы, об истории создания виртуального музея «Лауреаты Российской литературной премии имени Александра Грина», об использовании цифрового продукта в работе классного руководителя с родителями на примере мероприятия литературной гостиной "Разговоры по душам" по повести В. Потанина "Доченька"; - В.И. Долгополова, учитель иностранных языков, о такой форме взаимодействия с родителями как квиз "Игры моего детства", в ходе которой родители, совместно с детьми, вспоминают свои школьные годы, традиции и игры. - М. К. Загарских, социальный педагог, о социальном паспорте Гимназии; - Е. Д. Перешеина, педагог-психолог, об организации родительского лектория.
    Защита проектов.
    01 ноября 2023, 08:27

В 2023-2024 учебном году Гимназия продолжает активное сотрудничество с ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Одним из мероприятий сотрудничества является реализация инновационного образовательного проекта «PROрывное решение». В рамках реализации проекта осуществляется учебная проектно-технологическая практика студентов второго курса направлений подготовки «Педагогическое образование».
    Сбор макулатуры.
    24 сентября 2023, 17:12

20 сентября состоялся сбор макулатуры. В этот раз приняли участие в акции 523 учащихся, их родителей, педагогов и сотрудников Гимназии. Всего было собрано 6845 кг вторичного бумажного сырья!