Платные дополнительные программы, секции и кружки

Информация для родителей будущих первоклассников

Занятия платной образовательной услуги Гимназии «Занятия в группе по адаптации детей к условиям школьной жизни» (для дошкольников 6-7 лет)начинаются с 16 сентября 2024 г. по расписанию групп. Окончание курса в мае 2025 г. Форма обучения очная, с применением электронного обучения и/или дистанционных образовательных технологий (в случае невозможности посетить занятие по уважительной причине, по болезни, подтвержденной справкой из медучреждения, а такжев случае ограничительных мероприятий на посещение образовательных организаций). Стоимость всего курса 16.640руб. Оплата в два периода: за 1 полугодие (оплатить до 16 сентября), за 2 полугодие (до 13 января) - по квитанции, размещенной на сайте. Стоимость 1 занятия 130 руб.Занятия групповые.

Для записи в группыскрин или фото заполненной регистрационной формы (ссылка)просим переслать на электронную почту: doshkolnikgg@yandex.ru. Внимание! Если количество заявок на группу будет превышать максимально допустимое, с Вами свяжутся по контактному телефону для корректировки.

На первое занятие 16 сентября  принести документы (см. на сайте Гимназии

- договор (2 экземпляра)от 02.09.2024 г.

- ксерокопия (оригинал остается у Заказчика!) оплаченной квитанции за первое полугодие

- согласие на обработку персональных данных (1 экз.)

-акт сдачи-приема (2 экземпляра)

- информирование о сопровождающих (1 экз.)

Для занятий иметь письменные принадлежности (ручку, простой и цветные карандаши, ластик), рекомендуемые учебные пособия (см. на сайте Рекомендуемая литература), сменную обувь, бейдж с именем ребенка.Уважаемые родители, детей просим приводить и встречать без опозданий!

Расписание занятий дошкольников на 2024-2025 учебный год

Тел. для справок: 41-54-31

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Гимназия предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг имеются программы, утвержденные директором Гимназии.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Гимназия оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Гимназия оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором Гимназии

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме и в порядке, определенном договором, в безналичной форме на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты