• «210 лет со дня Бородинского сражения»

7 сентября исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения.
    «210 лет со дня Бородинского сражения».

В честь этой памятной даты в Гимназии советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Перешеиной Е.Д. была проведена интеллектуальная игра, посвященная ключевым событиям и личностям Бородинского сражения. В игре приняли участие учащиеся 9 «Б» класса, разделившись на три команды. Команды отвечали на вопросы по следующим категориям: «Бородинское сражение в лицах», «Культурные особенности», «Итоги и последствия», «Ход боевых действий», «Кот в мешке». Девятиклассники вспоминали известных полководцев, декламировали стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино» и командой «оживляли» картину А.П. Шепелюка. Мероприятие показало, что такие игры развивают командный дух и интерес к истории нашей страны.

#навигаторыдетства #210летсодняБородинскогосражения