• «Мы русские, победа будет за нами»: в госпиталях провели концерты для бойцов»

Автор: Источник «Аргументы Недели» argumenti.ru
    В рамках акции «Горжусь тобой, боец России» 13-14 июня культурно-патриотический центр «Армия и культура» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив провел очередное выездное мероприятие в поддержку участников СВО, состоящее из серии концертов в госпиталях городов Ростова, Новочеркасска и Луганска. Госпитали расположены недалеко от линии фронта, поэтому здесь бойцам оказывают первую медицинскую помощь, делают срочные операции, а затем отправляют на лечение вглубь страны. Многие бойцы еще находятся в шоковом состоянии и вывести из него помогают не только лекарства, но и доброе ласковое слово, и хорошая душевная песня. Эта патриотическая акция проводится с целью поднятия морального духа и укрепления психологического состояния бойцов, участвующих в СВО.
    «Мы русские, победа будет за нами»: в госпиталях провели концерты для бойцов».

Поддержать военнослужащих приехали высокие гости: заместители полномочного представителя президента по Южному Федеральному округу Герой России А.А. Сафронов и В.Н. Гурба, заместитель Председателя Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Герой России Романов А. В. и вице-адмирал Михеев Н. П. Все они - ветераны боевых действий, участники спецопераций – одни из самых ярких и достойных образцов истинных российских патриотов, жизнь и дела которых являются высоким примером служения своему народу и образцом для подражания. В концерте также принял участие: Дмитрий Риберо - Феррейра - певец, обладающий замечательным баритоном, покоривший европейских и отечественных слушателей своими зажигательными и романтичными композициями, которые он исполняет на многих языках мира. Тронуло душу слушателей и исполнение песни «Зорька алая» Ангелины Кяримовой. Было большим удивлением, что бойцы знают эту песню наизусть и смело подпевают. А чемпион мира по игре на баяне Сергей Котков, лауреат 24-х конкурсов и фестивалей удивил своей виртуозной игрой, мастерски исполнив попурри на известные мелодии. С большим воодушевлением бойцы овациями встречали выход артистов из Ростовской государственной филармонии Елену и Илью Болдыревых. У обоих сильные, глубокие голоса с большим диапазоном, им подвластен любой репертуар! Своими яркими и талантливыми выступлениями они завораживали зрителей и бойцы, хоть ненадолго, забывали о своих ранах, на их лицах появлялись улыбки. Для артистов - это высшая награда и признание. Выступления были душевными, и у бойцов сложилось впечатление об артистах, как о хороших и добрых приятелях. Артисты передали бойцам сладости, сувениры, письма благодарности и поддержки от школьников.

Антонина Журавлева подчеркнула, что проект «Горжусь тобой, боец России!» - это объединение усилий подростков, молодежи, артистов всех жанров и поколений, геройских сообществ России и волонтеров в общем стремлении воспеть подвиги наших героев, утвердить веру в победу, воспрянуть духом, сплотиться в борьбе с врагом. «Мы продолжим наши творческие встречи с бойцами СВО, ведь наша цель - поддержать боевой дух военнослужащих, веру в себя и понимание, что народ и армия едины, а также укрепить связь поколений в общем стремлении нашего народа к Победе», - подытожила  Журавлева.

Источник «Аргументы Недели» argumenti.ru

Источник «Аргументы Недели» argumenti.ru