• 14 день лагеря "Солнечный"

Автор: Перешеина Елена Дмитриевна
    21 июня утро наших путешественников началось с инструктажа по технике безопасности, на котором ребята вспомнили правила поведения на железнодорожных переездах и путях, а еще посмотрели обучающие мультфильмы на данную тему. Теперь они точно знают, где и как можно переходить железную дорогу!
    14 день лагеря "Солнечный".

Далее 1 и 2 отряды отправились расписывать дымковскую игрушку.

Также путешественники из 1 отряда посетили школьный ДК "Дружба народов". Т.А. Созонова рассказала об истории нашего города и о тех местах, которые посетили ребята за время прибытия в лагере.

На мероприятии "Быстрее, выше, сильнее" от "Летучего корабля" ребята, перемещаясь от станции к станции, познакомились со сказочными героями, а также поиграли в разные подвижных игры.

После обеда путешественников ждала программа "Лето, отдых. В гостях у бабушки". Гости порадовали ребят своим выступлением - они пели песни, в стиле рэп, проводили интересные игры.

Профильный лагерь провел конкурс песен. Вспомнили "Катюшу", "Черные глаза", и "Группу крови на рукаве".

А затем отправились в музей завода "ВМП Авитек". Здесь ребята познакомились с достижениями завода и образцами продукции, которую выпускал завод в разные годы.

После экскурсии были подведены итоги шахматно-шашечного турнира и награждены победители.