• 16 день лагеря "Солнечный"

Автор: Перешеина Елена Дмитриевна
    23 июня лагерь отправился в большое путешествие в историческую часть нашего города. Ребята приняли участие в квесте "Найди Икмироку".
    16 день лагеря "Солнечный".

Дети путешествовали по набережной Александра Грина, познакомились с Вечным огнём, памятником А. Грину и узнали, что под именем Икмирока скрывалась Вятская Кикимора.
    Они нашли 4 фигурки Кикимор:
    у фонтана с Парящим камнем,
    у моста через Раздерихинский овраг,
     в Александровском саду,
    на набережной недалеко от памятника Вятскому квасовару.

Полюбовались Спасским собором, познакомились с Казанской и Московской улицами.
    К сожалению, не нашли фигурку Кикиморы на улице Спасской, т.к. вандалы ее уничтожили.

Вожатые стояли на станциях, дети получали записки от Кикиморы, куда следовать дальше и предлагали выполнить задания: разгадать ребусы, собрать пословицы, вспомнить знаменитых земляков, места и имена, связанные с Великой Отечественной войной, показали свои знания о писателе Александре Грине.

Также 23 июня завершились экскурсии на Булочно-кондитерский комбинат. В этот раз с производством познакомился 3 отряд.

Профильный лагерь соревновался друг с другом в боулинге в РЦ "Глобус". Борьба была очень напряжённой!