• Библиотека

Для получения качественного гимназического образования в образовательном учреждении создана библиотека, являющаяся информационным центром МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова, обеспечивающая образовательный процесс учебной, методической, справочной, художественной литературой. Общая площадь помещений библиотеки – 76,6 кв м, из нее: для хранения фондов – 27,2 кв. м, для обслуживания читателей – 49,4 кв. м. В состав библиотеки входят абонемент и читальный зал, книгохранилище; оборудованы места для работы пользователей, рабочее место библиотекаря с выходом в Интернет. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. В читальном зале находятся мобильный стол для работы читателей, книжные шкафы с разнообразной литературой. Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с «Положением о библиотеке» и «Правилами пользования библиотекой», утвержденными директором Гимназии. Читатели получают из фонда библиотеки во временное пользование художественную, учебную, справочную литературу, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием через Интернет.

Вт–пт
    Cб–вс