"И грянул бал".
    29 ноября 2023, 16:30

15 ноября актовый зал Гимназии наполнился атмосферой XIX века - красивыми платьями, вдохновляющей музыкой и поэзией великого писателя Александра Сергеевича Пушкина!
    "Подросток в мире законов".
    29 ноября 2023

В Гимназии активно проходит работа с родителями. Взаимодействие с родительской общественностью реализуется в разных формах - консультации классных руководителей и специалистов, работа общешкольного и классных родительских комитетов, родительские собрания и тематические мероприятия. В рамках работы федеральной инновационной площадки ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" 18 ноября в Гимназии прошла семейно-правовая игра "Подросток в мире закона".
    Выставка в Диораме.
    23 ноября 2023, 20:31

В Диораме открылась выставка, посвященная 105-летию ВЛКСМ.
    Меры безопасности на льду и особенности оказания помощи утопающим в зимнее время.
    21 ноября 2023, 19:08

С приходом зимы и наступлением морозов водоёмы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Ледоставом называется прочный неподвижный ледяной покров на водной поверхности. После образования ледостава лёд используется в качестве сезонных переправ для пешеходов, автомобильного и гужевого транспорта. Во льду прорубаются места для забора воды. Лёд используется для проведения активного отдыха и развлечений: катания на коньках, санях, лыжах, проведения походов, соревнований, спортивных и подвижных игр, рыбной ловли. Наряду с положительными сторонами ледостав характеризуется наличием реальных опасностей. Это связано с возможностью падения человека в результате скольжения и получения травмы, неожиданного проламывания льда и попадания в холодную воду или под лёд, в прорубь, полынью, трещину, отрыв прибрежных льдов с людьми и техникой, переохлаждение в случае длительного пребывания на льду в холодную погоду.
    Наши кадеты!.
    14 ноября 2023, 15:43

С 31 октября по 4 ноября кадетский 5Б класс в составе 11 человек принимал участие в XIV Военно-патриотическом Слёте «Кадеты Отечества», проходившем в городе Москва. Кадеты Гимназии были заявлены на все конкурсные мероприятия: представление альбома команды (визитка), историческая викторина по теме «Битва за Москву», смотр строя и песни, разборка-сборка автомата, эстафета 4 на 100 метров, челночный бег 10 на 10метров, отжимания и упражнения на пресс.
    Наши кадеты!.
    08 ноября 2023, 16:45

Сборная команда Гимназии приняла участие в лично-командном первенстве по пожарно-спасательному спорту на призы кировского областного отделения Всероссийского добровольческого пожарного общества «Серебряная штурмовка» среди школ г. Кирова при содействии Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта России».
    В 2024 году будет продолжен конкурс инициативных проектов «Город добрых соседей», приуроченный к 650-летию Кирова..
    03 ноября 2023, 18:41

Призовой фонд составляет 25 млн. рублей. Максимальный размер финансирования одного проекта - 400 тыс. рублей. В 2024 году конкурс предусматривает поддержку и финансирование общественных инициатив только по направлению «Событие»: - проведение культурно-досуговых, просветительских, спортивно-оздоровительных мероприятий и фестивалей; - проведение благотворительных и социальных акций, направленных на укрепление института семьи, развитие благотворительности и добровольчества, поддержку и пропаганду добрососедства; - организация мероприятий, направленных на популяризацию народных культурных традиций, промыслов, развитие художественного творчества и сохранение историко-культурного наследия; - организация мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание; - организация выставок, экспозиций. Прием конкурсных заявок начнется с 1 октября и продлится до 21 ноября. Победителей – их будет 60 - объявят в декабре текущего года. К реализации своих проектов они смогут приступить уже с 15 января 2024 года.
    Объявление для родителей дошкольников.
    03 ноября 2023, 17:46

Уважаемые родители дошкольников! Занятия по адаптации детей к условиям школьной жизни 6 ноября будут проходить по обычному расписанию. Ждем вас! Администрация.
    Защита проектов.
    01 ноября 2023, 08:27

В 2023-2024 учебном году Гимназия продолжает активное сотрудничество с ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». Одним из мероприятий сотрудничества является реализация инновационного образовательного проекта «PROрывное решение». В рамках реализации проекта осуществляется учебная проектно-технологическая практика студентов второго курса направлений подготовки «Педагогическое образование».
    Месячник ПДД.
    22 октября 2023, 21:53